Глава 5302. Бусина Священного Храма уровня Полубога

Секта, занимающаяся созданием пилюль? Деревенщины? Недостойны использовать слово «бессмертный»?

Эти слова были настолько резкими, что толпа едва могла поверить в то, что услышала. Лицо Мо Усяна выглядело ужасно. Он и представить себе не мог, что его вежливое приветствие вызовет такой отклик.

Священный Дворец Синей Луны – это одно дело, они были демонической сектой, которая в любом случае не знала об этикете, – но почему Бессмертная Секта Небосвода вела себя точно так же?

Это была не та Бессмертная Секта Небосвода, о которой он знал.

– Наша Бессмертная Секта Дао Пилюли является силой Галактики Тотема. Как подчинённая сила Клана Тотемного Дракона, мы имеем право приветствовать гостей издалека. Я понимаю, если вам кажется, что нашего приветствия недостаточно, но в таких оскорблениях нет нужды. Вам не кажется, что слишком невежливо с вашей стороны даже критиковать наше имя? – выразил своё недовольство Мо Усян.

Эти слова заставили толпу увидеть Мо Усяна в другом свете. Они не думали, что он посмеет выступить против этих двух влиятельных лиц.

– Неужели мне нельзя высказать своё мнение? Старик, тебе не кажется, что твоё сердце слишком хрупкое? – ответила женщина из Бессмертной Секты Небосвода.

– Хмпф! – Мо Усян яростно усмехнулся. – Наша Бессмертная Секта Дао Пилюли не будет пресмыкаться перед другими силами только потому, что мы считаем Клан Тотемного Дракона своим мастером. Вам лучше следить за своим тоном.

– Следить за нашим тоном? А что, если я откажусь? – насмехалась женщина из Бессмертной Секты Небосвода.

– У меня тоже есть друзья в Бессмертной Секте Небосвода. Хотя я испытываю огромное уважение к Бессмертной Секте Небосвода, похоже, что не все её члены достойны моего уважения. Поскольку кто-то вообще не знает этикета, я должен научить их кое-чему, – сказал Мо Усян, выпуская мощный поток духовной силы.

Толпа чувствовала огромное давление, обрушившееся на них. Это была духовная сила Мирового Спиритиста Истинного Дракона.

– Похоже, у Мо Усяна есть кое-какие способности, – заметила Яичко.

Чу Фэн не сказал ни слова, но он также понял, что Бессмертная Секта Дао Пилюли не была слабой. Мо Усян уже был грозным существом, справиться с которым ему было не по силам.

Засиял золотой свет, и с неба спустилась женщина в зелёном одеянии. Золотой свет мерцал вокруг неё, создавая впечатление, что она была феей, ступившей в царство смертных. Она обладала неземную красоту, от которой перехватывало дыхание.

Она не была младшей, но выглядела очень молодо. У неё была красивая пышная фигура, которая подчеркивала её женское очарование. Тем не менее её взгляд был настолько угрожающим, что казалось, что она убьёт любого, кто посмеет встретиться с ней взглядом.

– Теперь ты собираешься напасть на меня? Давай, попробуй, если не боишься смерти, – усмехнулась женщина.

– Мне всё ещё было интересно, кто это. Оказывается, это Ся Синчэнь из Бессмертной Секты Небосвода. Теперь я могу понять отсутствие манер. Я думал, тебя посадили за то, что ты ранила члена секты. Тебя быстро отпустили. Я действительно не понимаю, почему Бессмертная Секта Небосвода до сих пор не выгнала тебя, – усмехнулся Мо Усян.

Он совершенно не испугался женщины.

Лицо Ся Синчэнь исказилось от недовольства. Она подняла ладонь и направила её вниз, заставив пространство под ней задрожать. Массивная рука проявилась из её боевой мощи, чтобы сокрушить Мо Усяна.

Мо Усян сформировал серию ручных печатей, прежде чем указать пальцем в небо. Его духовная сила сформировала золотой меч, устремившийся к массивной руке.

*Бум!*

Столкновение между боевой мощью и духовной силой потрясло всё вокруг, и многие практики чуть не потеряли равновесие. Мощная ударная волна прокатилась по окрестностям.

В этой схватке не было явного победителя.

Гнев Ся Синчэнь не утихал. Она подняла руку, чтобы атаковать вновь.

*Вэн!*

Внезапная вспышка света побудила Ся Синчэнь поспешно остановить атаку.

Силуэт появился над деревянными вратами.

Это был старейшина, одетый в своеобразную одежду, которая выглядела как нечто среднее между одеянием даоса и кашаей, но было удивительно приятно для глаз. У него были острые уши, напоминающие звериные, и длинные глаза, которые выглядели так, словно его глаза были постоянно закрыты. На его лбу были отпечатаны два древних символа, которые образовывали слова «Древнее Царство».

Наконец-то появились люди Древнего Царства.

– Уважаемые гости, я умоляю вас остановить вашу битву ради меня, – сказал старейшина из Древнего Царства.

– Старейшина, я тоже не хочу создавать проблемы, но у этого старика из Бессмертной Секты Дао Пилюли просто слишком грязный язык. У меня не было выбора, – сказал Ся Синчэнь.

– Ты… – Мо Усян потерял дар речи. Как это вдруг стало его ошибкой здесь?

Старейшина из Древнего Царства лишь усмехнулся в ответ на это замечание. Он повернулся к толпе под ним и сказал:

– Гости издалека, наше Древнее Царство приветствует вас. Сейчас мы проведём испытание, но должен вам сказать, что оно будет намного сложнее, чем обычно.

Сердца толпы дрогнули, когда они услышали эти слова, особенно у тех, кто получил приглашение. Древнее Царство нередко проводило какое-то испытание в начале, но обычно это происходило после того, как все входили в Древнее Царство.

Это заставило людей беспокоиться, тем более что старейшина предупредил их, что испытание будет трудным.

Все они прибыли сюда в поисках удачной встречи. Если они провалят это испытание, их отправят прочь ещё до того, как они смогут войти в Древнее Царство?

– За этими деревянными вратами есть проход, ведущий в Древнее Царство. Есть два способа войти в Древнее Царство. Один способ состоит в том, чтобы преодолеть наши испытания с помощью обычного метода. Всего есть десять проверочных областей, и только одному человеку в каждой области будет разрешено войти, – сказал старейшина.

В толпе сразу же начался переполох. Древнее Царство, должно быть, пригласило сюда как минимум несколько тысяч человек, учитывая собравшуюся здесь толпу, но они позволят войти только десяти людям. Это было на удивление жестоко!

Однако недовольства никто не выказывал. В конце концов, старейшине ещё предстояло объявить о втором способе входа в Древнее Царство.

– Другой путь – это испытание, которое потребует от вас преодоления самого себя. Это будет намного сложнее, и вы можете столкнуться с опасностью на этом пути. Однако вы можете отказаться от своего решения и вместо этого выбрать обычный метод, – сказал старейшина.

Толпа больше не могла оставаться спокойной. Осознание того, что второе испытание будет ещё тяжелее, стало для них огромным потрясением. Фактически это означало, что только десять человек смогут пройти испытание!

– Милорд, количество мест для второго испытания ограничено? – спросил кто-то.

Это был решающий вопрос. Если бы не было ограничений на места для второго теста, тогда они могли бы хотя бы попробовать. В конце концов, старейшина из Древнего Царства уже сообщил им о том, что они могут отказаться и выбрать обычный метод в любой момент времени.

– Для второго испытания есть только одно место. Остальные будут считаться не прошедшими второе испытание, как только первый человек пройдёт его, – сказал старейшина.

– Только одно место? Это просто слишком сложно!

– Разве это не означает, что только одиннадцать человек будут допущены в Древнее Царство?

Все наконец выразили своё недовольство. Многие из них заплатили огромную цену, чтобы купить общее приглашение, только чтобы понять, что правила стали строже, чем когда-либо.

– Тот, кто пройдёт второе испытание, получит Бусину Священного Храма уровня Полубога и перейдёт прямо к финальному испытанию, – добавил старейшина.

– Что? Бусина Священного Храма уровня Полубога?

Все были потрясены. Бусина Священного Храма уровня Полубога была поистине бесценным сокровищем! Даже в сердцах тех, кто не возлагал на это особых надежд, зажглось желание.

– Испытание действительно намного сложнее, чем обычно, но и награды соответственно будут выше. Если вы сможете пройти последнее испытание, вы получите право на ещё две Бусины Священного Храма уровня Полубога, – сказал старейшина.

В толпе раздались аплодисменты.

Даже в глазах Мо Усяна и Ся Синчэнь отразилась радость.

Хотя минимальной наградой для тех, кто был приглашён в Древнее Царство, всегда были Бусины Священного Храма уровня Возвышенного, правда заключалась в том, что даже те, кто прошёл испытания, получали только бусины уровня Самого Возвышенного или, в редких случаях, Бусины Боевого Возвышенного.

Прошло много времени с тех пор, как кто-либо получал Бусину Священного Храма уровня Полубога.

Кто бы мог подумать, что им посчастливится наткнуться на такую случайную встречу? Кроме того, они потенциально могут заработать здесь больше, чем одну Бусину Священного Храма уровня Полубога!

– Старший, у меня есть вопрос, который я хотела бы задать. Если человек входит в Древнее Царство через более сложное второе испытание и в конечном итоге проходит последнее испытание, значит ли это, что он сможет получить три Бусины Священного Храмы Сферы Полубога? – спросила Ся Синчэнь.

Толпа навострила уши. Они хотели знать ответ и на этот вопрос.

– Верно. Даже те, кто выбыл, тоже получат приз. Те, кто пройдёт первый раунд отбора, получат как минимум десять Бусин Священного Храма уровня Боевого Возвышенного. Даже те, кто выбыл в первом раунде, получат Бусину Священного Храма уровня Самого Возвышенного. Однако к участию в испытании допускаются только младшие из-за определённых требований, – сказал старейшина.

– Ого, награды действительно щедрые!

Теперь толпа была взбудоражена даже больше, чем когда-либо.

Раньше они беспокоились о том, что их отошлют без награды, но их беспокойства были развеяны. Само наличие пригласительного письма само по себе давало им право на Бусину Священного Храма уровня Самого Возвышенного. Если бы они могли пройти тесты, они бы получили уровень Боевого Возвышенного или даже Бусины Священного Храма уровня Полубога!

Когда им представилась такая бесценная возможность, как могла толпа не быть взволнованной?

Даже старейшины, собиравшиеся войти в Древнее Царство, не были разочарованы, несмотря на то, что их лишили возможности участвовать. Они с радостью передали свои пригласительные письма младшим.

Сокровища уровня Самого Возвышенного и Боевого Возвышенного больше не приносили особой пользы этим старейшинам, но в кланах и сектах, к которым они принадлежали, были младшие, которым нужны были эти ресурсы для тренировок. В конце концов, практик Сферы Самого Возвышенного не мог владеть оружием Сферы Полубога.

Именно по этой причине для организаций было важно поддерживать разнообразный перечень предметов, предназначенных для практиков разного уровня совершенствования.

Кроме того, предметы, которые были получены из Священного Небесного Храма, должны были быть необычными предметами, которых никогда раньше не видели даже первоклассные силы.

Вот почему никто, включая Клан Тотемного Дракона, не хотел пропустить приглашение из Древнего Царства, даже если бы они могли получить в лучшем случае только Бусину Священного Храма уровня Боевого Возвышенного.

Закладка