Глава 5301. Простая секта, занимающаяся созданием пилюль, осмеливается использовать слово «бессмертный»?

– Эта серовато-чёрная аура кажется зловещей. Что это такое?

Толпа была встревожена огромным давлением, оказываемым серовато-чёрной аурой, не говоря уже о том, что аура, казалось, могла соперничать со светом Бессмертной Секты Небосвода. Это заставило их задуматься о том, какая сила могла скрываться за серовато-чёрной аурой.

– Это Священный Дворец Синей Луны Галактики Родословной, – эхом отозвался пожилой голос из боевой колесницы Бессмертной Секты Дао Пилюли.

– Священный Дворец Синей Луны… Это сила, которая уступает только Клану Демонической Трансформации?

Беспокойство толпы начало переходить в страх. Чу Фэн заметил, что и младшие, и старшие полностью побледнели, как будто их скоро постигнет беда. В этом не было ничего удивительного, поскольку Священный Дворец Синей Луны был известен в мире совершенствования как демоническая сила.

*Бум!*

В небе раздался оглушительный грохот, когда две силы столкнулись друг с другом.

– Они сражаются! Кто-то из Бессмертной Секты Небосвода атаковал Священный Дворец Синей Луны!

– Добро и зло не могут сосуществовать.

– Как и ожидалось от Бессмертной Секты Небосвода. Они не станут игнорировать присутствие демонических сил перед ними.

– Убейте этих людей из Священного Дворца Синей Луны! Они недостойны войти в Древнее Царство! Прогоните их из нашей Галактики Тотема!

Многие люди в толпе приветствовали Бессмертную Секту Небосвода в надежде на то, что они уничтожат Священный Дворец Синей Луны. Дело было не в том, что они ненавидели Священный Дворец Синей Луны, а в том, что они просто боялись его.

– Как интересно! Это ничто по сравнению с битвой между демоническим монахом и Кланом Тотемного Дракона, но зрелище всё же заслуживает внимания. В огромном мире совершенствования действительно много выдающихся экспертов! – воскликнула Яичко, восхищаясь битвой между двумя экспертами.

Никто из практиков не мог видеть битву. Они могли только чувствовать ужасающие ударные волны, возникающие от столкновения их атак. Тем не менее подавляющая сила, проявленная обеими сторонами, потрясла их сердца.

– Ты, кажется, взволнован их битвой, Чу Фэн, – удивлённо заметил Яичко.

– Я восхищён их мощью. Эта битва напоминает мне о том, насколько я всё ещё слаб. Это разжигает моё желание стать сильнее. Однажды мои атаки тоже будут порождать такие ударные волны, – сказал Чу Фэн.

– Меньшего я и не ожидала от тебя, – с улыбкой сказала Яичко.

Чу Фэн внезапно заметил что-то своим периферийным зрением. Он повернул голову, чтобы рассмотреть поближе, и увидел беловолосую женщину, которая передала ему пригласительное письмо. К его большому удивлению, беловолосая женщина, казалось, тоже смотрела на него.

– Яичко, кажется, она может меня видеть, – сказал Чу Фэн.

Он всё ещё скрывался, но по какой-то причине беловолосая женщина смотрела на него.

– Она определённо смотрит на тебя. Похоже, она не обычный практик, – ответил Яичко.

– Я подойду.

Чу Фэн подошёл к беловолосой женщине и сказал:

– Юная мисс, ты тоже здесь.

Беловолосая женщина не обратила на него никакого внимания. Вместо этого она бросила взгляд куда-то в сторону, как будто искала кого-то.

– Перестань притворяться. Я знаю, что ты меня видишь, – сказал Чу Фэн.

Беловолосая женщина нахмурилась. В конце концов она отказалась от своего притворства и повернулась к Чу Фэну, спрашивая:

– Ты беглец? Почему ты прячешься?

– У меня много врагов, – ответил Чу Фэн.

– Какие враги могут быть у такого чужака, как ты?

Беловолосая женщина выразила свои сомнения.

– Ну, я такой человек, который не терпит несправедливости. Ничего не поделаешь, что по дороге я оскорблю некоторых людей. Со временем у меня появляется всё больше и больше врагов, – шутливо ответил Чу Фэн, надеясь поднять настроение.

Однако вместо этого беловолосая женщина замолчала. Казалось, она была невосприимчива к шуткам.

Таким образом, Чу Фэн вернулся к своему серьёзному отношению и спросил:

– Меня зовут Чу Фэн. Могу я узнать, как мне обращаться к тебе?

Беловолосая женщина не ответила. Её взгляд был прикован к продолжающейся битве в небе.

Чу Фэн заметил, что беловолосая женщина не особо хотела раскрывать своё имя, поэтому не стал продолжать расспросы. Он также обратил своё внимание на битву в небе.

– Интересно, что сделал Священный Дворец Синей Луны, чтобы вызвать столько ненависти, – заметил Чу Фэн.

– Священный Дворец Синей Луны является сборищем бешеных собак. Недаром они являются одной из самых страшных сил в Галактике Родословной, и они стали всё более активными после исчезновения Клана Демонической Трансформации. Они не опустились до уровня использования других практиков в качестве ресурсов для своего совершенствования, однако те, кто обидел их, обязательно пострадают от последствий своих действий.

– Многие люди слышали о Священном Дворце Синей Луны, но мало кто видел их лично. Возможно, это способствовало всеобщему страху по отношению к ним. Тем не менее тебе не нужно слишком сильно беспокоиться об этом. Хотя Священный Дворец Синей Луны и не святые, они также не станут нападать на человека без причины, – сказала беловолосая женщина.

– Спасибо, что просветила меня, юная мисс. Ты наверняка много знаешь, – ответил Чу Фэн.

Беловолосая женщина не ответила.

– Юная мисс, приглашало ли Древнее Царство такие силы раньше? – спросил Чу Фэн.

– Да, но они никогда раньше не приглашали такие выдающиеся силы, – ответила беловолосая женщина.

– Неужели Клану Тотемного Дракона всё равно на это? – спросил Чу Фэн.

– Древнее Царство не вступает в сговор с какими-либо силами, поэтому Клан Тотемного Дракона закрывает глаза на их действия. Кроме того, если бы другие силы действительно что-то замышляли, они могли бы пробраться в Галактику Тотема, даже если бы у них не было Пригласительного Письма Древнего Царства, – ответила беловолосая женщина.

– В этом есть смысл, – кивнул Чу Фэн.

Он всё больше и больше убеждался в том, что беловолосая женщина не была обычным человеком. Несмотря на свой юный возраст, она знала гораздо опытнее, чем большинство присутствующих здесь людей.

– Почему они перестали сражаться? – раздался тревожный голос из толпы.

Бессмертная Секта Небосвода и Священный Дворец Синей Луны перестали обмениваться ударами.

– Они одинаково сильны. Продолжение битвы приведёт лишь к огромным потерям с обеих сторон. У них нет причин доходить до такого, поскольку между ними нет глубокой обиды, – раздался пожилой голос эхом из боевой колесницы Бессмертной Секты Дао Пилюли.

В то же время из боевой колесницы вышел старейшина. Он был одет в мантию Бессмертной Секты Дао Пилюли, и его длинные белые волосы, ниспадавшие к его ногам, развевались на ветру. Это было таинственно красивое зрелище.

Лицо старейшины было морщинистым, но у него была пара ясных глаз. В его глазах не было ни малейших колебаний, даже когда он смотрел на две силы. Это показало, что он пережил многие бури.

– Это Господин Усян!

– Мы выражаем своё почтение Господину Усяну!

Многие в толпе быстро поклонились старейшине.

– Будьте уверены. Вы ступаете на землю нашей Галактики Тотема. Никто не посмеет прикоснуться к вам, пока существует Бессмертная Секта Дао Пилюли!

Господин Усян посмотрел на толпу внизу с доброжелательной улыбкой.

Толпа быстро успокоилась, услышав эти слова.

– Спасибо, Господин Усян.

– Мы никого не боимся, пока вы здесь!

Слова благодарности наполнили воздух.

Тем временем Бессмертная Секта Небосвода и Священный Дворец Синей Луны направились к деревянным вратам. Всё небо было разделено между золотым светом и серовато-чёрной аурой. Даже члены Бессмертной Секты Дао Пилюли были окутаны ими.

Это было почти так, как если бы они были высшими существами, возвышающимися над всеми остальными.

Те, кто находился внизу, не могли видеть ничего, кроме ослепительного золотого света и серовато-чёрной ауры. Члены Бессмертной Секты Небосвода и Священного Дворца Синей Луны не собирались показываться.

Это было актом неуважения к людям Галактики Тотема.

*Свист!*

Господин Усян поднялся в небо и направился к золотому свету и серовато-чёрной ауре.

*Вэн!*

Его заблокировала мощная сила ещё до того, как он успел приблизиться. Не испугавшись, он выкрикнул:

– Я Мо Усян, старейшина Бессмертной Секты Дао Пилюли. У меня нет злых намерений. Я лишь хочу представлять нашу Галактику Тотема, чтобы поприветствовать наших друзей издалека.

Господин Усян вежливо поклонился золотому свету и серовато-чёрной ауре.

Толпа, которая ещё минуту назад была под впечатлением от его слов, потеряла дар речи.

То, что произошло дальше, совершенно унизило Господина Усяна.

– Люди Бессмертной Секты Дао Пилюли смеют представлять Галактику Тотема? Ха! Почему бы вам не изменить название этой галактики на Галактику Пилюли Дао, прежде чем нести подобную чепуху?

Пронзительный взрыв смеха эхом отразился от серовато-чёрной ауры. К нему присоединялось всё больше и больше людей, будь то мужчины, женщины, старшие или младшие. Даже члены Бессмертной Секты Небосвода тоже начали смеяться.

Выражения лиц Господина Усяна и членов Бессмертной Секты Дао Пилюли стали ужасными. Всего минуту назад Господин Усян заявил о том, что будет защищать всех, только чтобы быть пренебрежительно осмеянным двумя силами. Тем не менее никто из них не осмелился произнести ни слова жалобы.

Они не осмелились оскорбить Бессмертную Секту Небосвода и Священный Дворец Синей Луны.

– Простая секта, занимающаяся созданием пилюль, осмеливается использовать слово «бессмертный»? – Женский голос раздался со стороны членов Бессмертной Секты Небосвода. – Кучка деревенщин имеет наглость выдавать себя за бессмертных. Как грубо.

Закладка